Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 31-45 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosEduardo Palomino Thompson147126325
DirectivosDefensoría del Pueblo27772034
DirectivosVarios autores24500
DirectivosVarios autores30270
DirectivosCarlos Malpica Faustor29692657
DirectivosCarlos Malpica Faustor25891133
DirectivosMaría Enma Mannarelli29793346
DirectivosCésar Guadalupe25521263
DirectivosAlfonso Zavaleta, Ramiro Castro, Viviana Maldonado, Eduardo Romero - CEDRO28301347
DirectivosAndrés Cardo Franco2365944
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor25026044
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor30331455
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor29002127
DirectivosLuis Crouch35892406
DirectivosDr. Regis Jacobs2602948
Página