Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosHugo Díaz Díaz33531276
DirectivosHugo Díaz Díaz2445980
DirectivosHugo Díaz Díaz26671660
DirectivosHugo Díaz Díaz2428924
DirectivosHugo Díaz Díaz40951593
DirectivosHugo Díaz Díaz33741962
DirectivosHugo Díaz Díaz2321990
DirectivosDr. Javier Sota Nadal2366979
DirectivosManuel Iguiñéz2569923
DirectivosManuel Iguiñéz2387997
DirectivosManuel Iguiñéz2345965
DirectivosJosé Rivero25801223
DirectivosJosé Rivero25161188
DirectivosConcejo Nacional de Educación26291033
DirectivosPedro Pacual Orihuela Orihuela30393466
Página