Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información227639865
DocentesSin Información 226099445
DocentesSin información145027305
DocentesRoberto Cameiro128646352
DocentesOtman Aliaga Díaz130395305
DocentesAlex Sánchez Huarcaya131445692
DocentesBBC Tecnology 114205157
DocentesHugo Gonzales 2764916252
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz89315156
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez109096799
DocentesRevista PRELAC1855510316
DocentesAlejandra Madrina Moreno116497321
DocentesAgustín Adúriz-Bravo119358437
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 1445013339
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP93586201
Página