Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información180799110
DocentesSin Información 166359119
DocentesSin información99336958
DocentesRoberto Cameiro89016022
DocentesOtman Aliaga Díaz78994920
DocentesAlex Sánchez Huarcaya88905370
DocentesBBC Tecnology 89444833
DocentesHugo Gonzales 2643815889
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz80764820
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez101286458
DocentesRevista PRELAC162499987
DocentesAlejandra Madrina Moreno107516934
DocentesAgustín Adúriz-Bravo111228102
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 1365212983
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP85765873
Página