Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información111824694
DocentesSin Información 134215684
DocentesSin información73793381
DocentesRoberto Cameiro65172647
DocentesOtman Aliaga Díaz55011820
DocentesAlex Sánchez Huarcaya58552391
DocentesBBC Tecnology 60771944
DocentesHugo Gonzales 2260411887
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz56741868
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez75683400
DocentesRevista PRELAC63682588
DocentesAlejandra Madrina Moreno75283283
DocentesAgustín Adúriz-Bravo79354984
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 109718797
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP52962788
Página