Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información121935155
DocentesSin Información 143556148
DocentesSin información79523771
DocentesRoberto Cameiro70553104
DocentesOtman Aliaga Díaz59882060
DocentesAlex Sánchez Huarcaya64182648
DocentesBBC Tecnology 64952156
DocentesHugo Gonzales 2388012741
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz60832089
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez81923769
DocentesRevista PRELAC82424117
DocentesAlejandra Madrina Moreno82733826
DocentesAgustín Adúriz-Bravo87625299
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 117429812
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP57803095
Página