Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información115214792
DocentesSin Información 137885832
DocentesSin información75733508
DocentesRoberto Cameiro66752737
DocentesOtman Aliaga Díaz56311860
DocentesAlex Sánchez Huarcaya60102440
DocentesBBC Tecnology 61901979
DocentesHugo Gonzales 2306212143
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz57901901
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez77483479
DocentesRevista PRELAC64502611
DocentesAlejandra Madrina Moreno77493390
DocentesAgustín Adúriz-Bravo81585058
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 111899022
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP54292842
Página