Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información148857130
DocentesSin Información 156527868
DocentesSin información91435664
DocentesRoberto Cameiro80884783
DocentesOtman Aliaga Díaz71263516
DocentesAlex Sánchez Huarcaya75964160
DocentesBBC Tecnology 76263618
DocentesHugo Gonzales 2539614550
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz72573596
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez93945237
DocentesRevista PRELAC139247054
DocentesAlejandra Madrina Moreno97475554
DocentesAgustín Adúriz-Bravo102206842
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 1290411708
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP68984640
Página