Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3200413201
DocentesSin Información 352689794
DocentesSin información226187806
DocentesRoberto Cameiro218676772
DocentesOtman Aliaga Díaz234185636
DocentesAlex Sánchez Huarcaya239956000
DocentesBBC Tecnology 230565453
DocentesHugo Gonzales 3395716699
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz111395463
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez132947109
DocentesRevista PRELAC2027810648
DocentesAlejandra Madrina Moreno135358018
DocentesAgustín Adúriz-Bravo141238972
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 1588613816
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP108136575
Página