Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosJaime Castilla Barraza32451284
DirectivosJaime Castilla Barraza29271193
DirectivosJaime Castilla Barraza26321169
DirectivosPedro P. Orihuela Orihuela26692663
DirectivosJosé Rivero28861127
DirectivosJuan Rivera Palomino28661074
DirectivosHugo Díaz Díaz27381108
DirectivosHugo Díaz Díaz28591254
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya26551119
DirectivosArgélida Gómez27511060
DirectivosJulia Vicuña Yacarine32061085
DirectivosJaime Castilla Barraza29321072
DirectivosJaime Castilla Barraza33051231
DirectivosConcejo Nacional de Educación28871259
DirectivosSantiago Cueto2545940
Página