Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosJaime Castilla Barraza32631296
DirectivosJaime Castilla Barraza29521205
DirectivosJaime Castilla Barraza26531180
DirectivosPedro P. Orihuela Orihuela26882673
DirectivosJosé Rivero29091136
DirectivosJuan Rivera Palomino28981087
DirectivosHugo Díaz Díaz27651121
DirectivosHugo Díaz Díaz28821264
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya26741130
DirectivosArgélida Gómez27671069
DirectivosJulia Vicuña Yacarine32281095
DirectivosJaime Castilla Barraza29561086
DirectivosJaime Castilla Barraza33341247
DirectivosConcejo Nacional de Educación29051269
DirectivosSantiago Cueto2557948
Página