Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosZenón Depaz24941011
DirectivosJaime Castilla Barraza2403932
DirectivosJaime Castilla Barraza2587987
DirectivosJaime Castilla Barraza2535966
DirectivosJaime Castilla Barraza26851056
DirectivosManuel Iguiñéz2480977
DirectivosSilvia Ochoa Rivero31181214
DirectivosMartiniano Román Pérez28694016
DirectivosPedro Pacual Orihuela Orihuela29341351
Directivosanónimo2453897
DirectivosMinisterio de Educación26431339
DirectivosAna Patricia Andrade42551918
DirectivosBasado en el texto e Claudio de Moura Castro26771000
DirectivosHugo Díaz Díaz2606940
DirectivosMinisterio de Educación28251066
Página