Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosOficina Técnica de Difusión. INEI2282965
DirectivosGRADE2302938
DirectivosHugo Díaz Díaz2307986
DirectivosManuel Iguiñéz2329958
DirectivosDr. Javier Sota Nadal2353974
DirectivosAndrés Cardo Franco2358941
DirectivosManuel Iguiñéz2374993
DirectivosLeón Trahtemberg, Ricardo Morales, Constantivo Carvallo y Manuel Iguiñez. 2377987
DirectivosUniversidad de Lima2377925
DirectivosSantiago Pedraglio2386909
DirectivosRoger Hamilton. BID América2405987
DirectivosRicardo Morales2407935
DirectivosPaul Constance24070
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga24121950
DirectivosHugo Díaz Díaz2413920
Página