Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosOficina Técnica de Difusión. INEI2291968
DirectivosGRADE2316968
DirectivosHugo Díaz Díaz2321990
DirectivosManuel Iguiñéz2345965
DirectivosAndrés Cardo Franco2366944
DirectivosDr. Javier Sota Nadal2366979
DirectivosManuel Iguiñéz2387997
DirectivosLeón Trahtemberg, Ricardo Morales, Constantivo Carvallo y Manuel Iguiñez. 2389992
DirectivosUniversidad de Lima2389930
DirectivosSantiago Pedraglio2406914
DirectivosRoger Hamilton. BID América2419994
DirectivosRicardo Morales2424941
DirectivosPaul Constance24240
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga24251967
DirectivosHugo Díaz Díaz2428924
Página