Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosSin información25361085
DirectivosSin información35351667
DirectivosSin información24181285
DirectivosSin Información 24861186
DirectivosHildebrando Luque Freire27321267
Directivosanónimo2420911
DirectivosJaime Castilla Barraza2558998
DirectivosJaime Castilla Barraza27981000
DirectivosJaime Castilla Barraza28731062
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya29571241
DirectivosMinisterio de Educación26121020
DirectivosMinisterio de Educación24221245
DirectivosEl Comercio 2598952
DirectivosHugo Díaz Díaz31601155
DirectivosHugo Díaz Díaz34211457
Página