Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el mundo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 46-60 de 65 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosBanco Mundial2610683
DirectivosTony Booth, Mel Ainscow, Kristine Black-Hawkins, Mark Vaughan, Linda Shaw2657672
DirectivosFrancisco Piñon2706803
DirectivosMario Uribe2714838
DirectivosViola Espínola. BID2759812
DirectivosUNESCO27720
DirectivosUniversidad Metropolitana de Ciencias de la Educación28721950
DirectivosFundación HINENI29051759
DirectivosAlvaro Marchesi.2929854
Directivosoreal - Unesco2931686
Directivos AASS29351128
DirectivosEditora Isabel Flores31441383
DirectivosEric Struyf Palacios31571146
DirectivosAAAC – Estados Unidos 34531898
DirectivosMariano Narodowski. Universidad Torcuato Di Tella. Entrevista.34901785
Página