Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 31-45 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
Docentesanónimo119917183
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez129347074
DocentesSin información62867069
DocentesRoberto Cameiro215826698
DirectivosMaría Enma Mannarelli58696633
Docentes40446629
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP105456529
DocentesJoseph D. Novak75696387
DirectivosDefensoría del Pueblo52006292
DocentesSin información72976287
Docentes56646096
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga48945999
DocentesMaría Eugenis Di Lucca87215977
DocentesAlex Sánchez Huarcaya234365959
DocentesUGEL El Collao82715933
Página