Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesRevista PRELAC2023810626
DocentesÁlvaro Vélez Escobar 621610441
DocentesSin Información 352109775
DirectivosEduardo Palomino Thompson188959771
DocentesSin información156739755
DocentesHildebrando Luque Freire67339658
DocentesHildebrando Luque Freire92149392
DocentesAgustín Adúriz-Bravo140398936
DirectivosMinisterio de Educación144228200
DocentesÁNGELA CONSTANZA JEREZ125127992
DocentesAlejandra Madrina Moreno134837972
Docentes111067956
DocentesSin información225757776
Docentes Lerner 51447511
DocentesRaúl Chávez Silva68257414
Página