Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosEduardo Palomino Thompson148086367
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor25186152
DocentesSin Información 138255847
Docentes Lerner 31315830
DocentesÁNGELA CONSTANZA JEREZ90985454
DocentesRaúl Chávez Silva43025077
DocentesAgustín Adúriz-Bravo81895066
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga29744825
DocentesSin información115794812
DocentesSin información32124751
Docentes24024718
DirectivosMinisterio de Educación94774655
Docentes27154368
Docentesanónimo80024295
DirectivosMartiniano Román Pérez28784020
Página