Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosCarlos Malpica Faustor25911134
DirectivosManuel Iguiñéz2577924
DirectivosAndrés Cardo Franco2368945
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor25076063
DirectivosLuis Crouch35912407
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor30361457
DirectivosSin Información 25021191
DirectivosDr. Regis Jacobs2604949
DirectivosHugo Díaz Díaz33551277
DirectivosHugo Díaz Díaz2451982
DirectivosLuis Bustamante Belaunde26041129
DirectivosEliana Ramirez Arce de Sánchez Moreno38621651
DirectivosLeón Trahtemberg, Ricardo Morales, Constantivo Carvallo y Manuel Iguiñez. 2391994
DirectivosGERDAU,JACOBS Foundation, Fundación Lemann24801598
DirectivosJuan Fernando Vega, Flavio Figallo. PALESTRA. Portal de Asuntos Públicos de la PUC2473958
Página