Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 46-60 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosDefensoría del Pueblo27912097
DirectivosEduardo Palomino Thompson148086367
DirectivosPedro Pacual Orihuela Orihuela30653474
DirectivosConcejo Nacional de Educación26411039
DirectivosJosé Rivero25901233
DirectivosJosé Rivero25261210
DirectivosManuel Iguiñéz2585929
DirectivosManuel Iguiñéz23961005
DirectivosManuel Iguiñéz2354971
DirectivosDr. Javier Sota Nadal2374986
DirectivosHugo Díaz Díaz31901169
DirectivosHugo Díaz Díaz34501474
DirectivosHugo Díaz Díaz33631279
DirectivosHugo Díaz Díaz2456988
DirectivosHugo Díaz Díaz26801665
Página