Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 526-540 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor458511868
DirectivosLuis Crouch53743296
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor51022335
DirectivosSin Información 37561760
DirectivosDr. Regis Jacobs39411412
DirectivosHugo Díaz Díaz46451842
DirectivosHugo Díaz Díaz37631615
DirectivosLuis Bustamante Belaunde42261896
DirectivosEliana Ramirez Arce de Sánchez Moreno68392840
DirectivosLeón Trahtemberg, Ricardo Morales, Constantivo Carvallo y Manuel Iguiñez. 37731462
DirectivosGERDAU,JACOBS Foundation, Fundación Lemann39252436
DirectivosJuan Fernando Vega, Flavio Figallo. PALESTRA. Portal de Asuntos Públicos de la PUC38331458
DirectivosRicardo Morales38311421
DirectivosJaime Castilla Barraza41561405
DirectivosDr. Javier Sota Nadal39921641
Página