Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 526-540 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor467312153
DirectivosLuis Crouch54493360
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor52712394
DirectivosSin Información 38281820
DirectivosDr. Regis Jacobs40171454
DirectivosHugo Díaz Díaz47131890
DirectivosHugo Díaz Díaz38221653
DirectivosLuis Bustamante Belaunde43181982
DirectivosEliana Ramirez Arce de Sánchez Moreno69672968
DirectivosLeón Trahtemberg, Ricardo Morales, Constantivo Carvallo y Manuel Iguiñez. 38511509
DirectivosGERDAU,JACOBS Foundation, Fundación Lemann39992500
DirectivosJuan Fernando Vega, Flavio Figallo. PALESTRA. Portal de Asuntos Públicos de la PUC39091501
DirectivosRicardo Morales38981463
DirectivosJaime Castilla Barraza42281444
DirectivosDr. Javier Sota Nadal40601688
Página