Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 346-360 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin Información 1982427634
DocentesSin Información 59614129
DirectivosSin Información 38301823
DocentesRoberto Cameiro218716772
DocentesOtman Aliaga Díaz234205636
DocentesAlex Sánchez Huarcaya239986000
DocentesBBC Tecnology 230605453
DocentesHugo Gonzales 3396816702
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz111435463
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez132997111
DocentesRevista PRELAC2028210649
DocentesAlejandra Madrina Moreno135498025
DocentesAgustín Adúriz-Bravo141358979
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 1589013818
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP108226575
Página