Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Programaci��n del aprendizaje

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 51 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin Información 167499426
DocentesUGEL El Collao72225516
DocentesSin información45254214
DocentesSin información55913969
DocentesSin información55423912
DocentesSin Información 49533846
DocentesAlmez51794186
Docentesoie48833813
Docentesoie49315191
DocentesEdistio Cámere44503167
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit47213300
DocentesRevista “Niño en obra”52223543
DocentesRaúl Chávez Silva58517158
DocentesJaime Castilla Barraza44223303
DocentesSin información58965788
Página