Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Programaci��n del aprendizaje

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 51 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin Información 151296999
DocentesUGEL El Collao60834041
DocentesSin información34832422
DocentesSin información40241981
DocentesSin información39291942
DocentesSin Información 35981889
DocentesAlmez43542946
Docentesoie40372700
Docentesoie40883967
DocentesEdistio Cámere36031941
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit38072071
DocentesRevista “Niño en obra”44112331
DocentesRaúl Chávez Silva50205945
DocentesJaime Castilla Barraza35842063
DocentesSin información46734215
Página