Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Programaci��n del aprendizaje

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 51 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin Información 161628342
DocentesUGEL El Collao68014718
DocentesSin información40343235
DocentesSin información48002911
DocentesSin información47912851
DocentesSin Información 42672799
DocentesAlmez48363568
Docentesoie45263355
Docentesoie45784580
DocentesEdistio Cámere40822551
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit43232686
DocentesRevista “Niño en obra”48772932
DocentesRaúl Chávez Silva54976552
DocentesJaime Castilla Barraza40652663
DocentesSin información53395087
Página