Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualizaci��n profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesHugo Gonzales 2659916227
DocentesSin Información 1711022827
DocentesRevista PRELAC1665710295
DocentesSin información143909482
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 1376113307
Docentessin autor1178770751
DocentesÁNGELA CONSTANZA JEREZ114687853
DocentesAgustín Adúriz-Bravo112338419
DocentesAlejandra Madrina Moreno109037266
Docentesanónimo107416847
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez102226778
DocentesBBC Tecnology 90455146
DocentesAlex Sánchez Huarcaya89875681
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP86756186
DocentesHildebrando Luque Freire864713328
Página