Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Programación del aprendizaje

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 31-45 de 51 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
Docentes Lerner 31055815
DocentesSin información32201434
Docentesoie32751838
DocentesSin información33011096
Docentesoie33803073
DocentesSin información34771092
DocentesSin información355910862
DocentesAlmez36212006
DocentesRevista “Niño en obra”36991508
DocentesSin información37872668
DocentesSin información38312446
DocentesSin información410710124
DocentesRaúl Chávez Silva42805061
DocentesHildebrando Luque Freire45847154
DocentesUGEL El Collao46002932
Página