Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesAlex Sánchez Huarcaya64212650
DocentesBBC Tecnology 65052159
DocentesHugo Gonzales 2389112749
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz60842091
DocentesJuan Antonio Silva Olivares & Norma Angélica Torres Jiménez81963770
DocentesRevista PRELAC82464120
DocentesAlejandra Madrina Moreno82773830
DocentesAgustín Adúriz-Bravo87785303
DocentesLuis Antonio Reyes Ochoa 117499829
DocentesMaría Elena Iglesias - CESIP57813098
DocentesDaniel Prieto Castillo49682112
DocentesSin información42541496
DocentesEduteka56542482
DocentesJerome Morrissey50262602
Docentessin autor916266906
Página