Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 811-825 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosAAAC – Estados Unidos 63465528
DocentesOtman Aliaga Díaz229595543
DocentesEducared Argentina71115581
DocentesSin información55805600
Docentes47715640
Docentes43715664
DocentesJerome Morrissey77725699
DirectivosPaul Robert118635834
DocentesUGEL El Collao82015860
DocentesAlex Sánchez Huarcaya231435926
DocentesMaría Eugenis Di Lucca86765954
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga48655976
Docentes56266063
DocentesSin información72216229
DirectivosDefensoría del Pueblo51706239
Página