Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 166-180 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosEditora Isabel Flores33201580
DirectivosLucía Fry2142651
DirectivosLucía Fry27541120
DirectivosViola Espínola. BID2786836
DirectivosViola Espínola. BID40911647
Directivos AASS31031269
DirectivosAAAC – Estados Unidos 36052145
DirectivosUniversidad Metropolitana de Ciencias de la Educación30452105
DirectivosMariano Narodowski. Universidad Torcuato Di Tella. Entrevista.36711936
DirectivosGRADE25101125
DirectivosAntonio Brack Egg30282372
DirectivosPatricia Arregui . 27951156
DirectivosFritz Du Bois -IPE42591679
DirectivosCecilia Garavito Masalias, Martín Carrillo Calle27241133
DirectivosCentro de Información y Educación para la prevención de Abuso de Drogas . CEDRO27651491
Página