Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 166-180 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosEditora Isabel Flores31351377
DirectivosLucía Fry2106619
DirectivosLucía Fry2592978
DirectivosViola Espínola. BID2750804
DirectivosViola Espínola. BID38521492
Directivos AASS29271121
DirectivosAAAC – Estados Unidos 34351863
DirectivosUniversidad Metropolitana de Ciencias de la Educación28661913
DirectivosMariano Narodowski. Universidad Torcuato Di Tella. Entrevista.34711778
DirectivosGRADE2336980
DirectivosAntonio Brack Egg28382208
DirectivosPatricia Arregui . 26191009
DirectivosFritz Du Bois -IPE39261507
DirectivosCecilia Garavito Masalias, Martín Carrillo Calle2556989
DirectivosCentro de Información y Educación para la prevención de Abuso de Drogas . CEDRO25941312
Página