Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosHugo Díaz Díaz43692711
DirectivosEduardo Palomino Thompson171628528
DirectivosSin información38312637
DirectivosDefensoría del Pueblo40265038
DirectivosSin información50013753
DirectivosVarios autores35630
DirectivosHugo Díaz Díaz46393201
DirectivosCarlos Malpica Faustor41494284
DirectivosJaime Castilla Barraza37652578
DirectivosMaría Enma Mannarelli45635902
DirectivosJaime Castilla Barraza38992490
DirectivosCésar Guadalupe37222817
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya42162793
DirectivosHildebrando Luque Freire38523027
DirectivosAlfonso Zavaleta, Ramiro Castro, Viviana Maldonado, Eduardo Romero - CEDRO40252830
Página