Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosHugo Díaz Díaz31871168
DirectivosEduardo Palomino Thompson147826359
DirectivosSin información25671100
DirectivosDefensoría del Pueblo27872088
DirectivosSin información35721686
DirectivosVarios autores24610
DirectivosHugo Díaz Díaz34461473
DirectivosCarlos Malpica Faustor29852663
DirectivosJaime Castilla Barraza25941015
DirectivosMaría Enma Mannarelli29983372
DirectivosJaime Castilla Barraza28191010
DirectivosCésar Guadalupe25691269
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya29851256
DirectivosHildebrando Luque Freire27511275
DirectivosAlfonso Zavaleta, Ramiro Castro, Viviana Maldonado, Eduardo Romero - CEDRO28371352
Página