Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosHugo Díaz Díaz34251341
DirectivosEduardo Palomino Thompson154406752
DirectivosSin información27861262
DirectivosDefensoría del Pueblo30192763
DirectivosSin información38022008
DirectivosVarios autores26590
DirectivosHugo Díaz Díaz36861703
DirectivosCarlos Malpica Faustor32122872
DirectivosJaime Castilla Barraza28181184
DirectivosMaría Enma Mannarelli33033958
DirectivosJaime Castilla Barraza30101169
DirectivosCésar Guadalupe27881446
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya32101427
DirectivosHildebrando Luque Freire29581560
DirectivosAlfonso Zavaleta, Ramiro Castro, Viviana Maldonado, Eduardo Romero - CEDRO30401506
Página