Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosHugo Díaz Díaz55503108
DirectivosEduardo Palomino Thompson188959771
DirectivosSin información50033043
DirectivosDefensoría del Pueblo52276358
DirectivosSin información65034373
DirectivosVarios autores47771
DirectivosHugo Díaz Díaz58173636
DirectivosCarlos Malpica Faustor54404729
DirectivosJaime Castilla Barraza48992974
DirectivosMaría Enma Mannarelli59116674
DirectivosJaime Castilla Barraza51672841
DirectivosCésar Guadalupe49073221
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya53933202
DirectivosHildebrando Luque Freire51063439
DirectivosAlfonso Zavaleta, Ramiro Castro, Viviana Maldonado, Eduardo Romero - CEDRO53463226
Página