Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosHugo Díaz Díaz31661158
DirectivosEduardo Palomino Thompson146216277
DirectivosSin información25401089
DirectivosDefensoría del Pueblo27671960
DirectivosSin información35381670
DirectivosVarios autores24410
DirectivosHugo Díaz Díaz34241461
DirectivosCarlos Malpica Faustor29542650
DirectivosJaime Castilla Barraza25621002
DirectivosMaría Enma Mannarelli29593303
DirectivosJaime Castilla Barraza27981000
DirectivosCésar Guadalupe25381255
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya29601244
DirectivosHildebrando Luque Freire27321267
DirectivosAlfonso Zavaleta, Ramiro Castro, Viviana Maldonado, Eduardo Romero - CEDRO28151343
Página