Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 61-75 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosPedro Pacual Orihuela Orihuela24993016
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya2513847
DirectivosCarlos Malpica Faustor25142244
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga25164421
DirectivosVarios autores25750
DirectivosLeón Trahtemberg26661239
DirectivosHugo Díaz Díaz2726762
DirectivosHugo Díaz Díaz28431472
DirectivosEliana Ramirez Arce de Sánchez Moreno29031091
DirectivosHugo Díaz Díaz2972871
DirectivosHugo Díaz Díaz29791046
DirectivosSin información3102980
DirectivosLuis Crouch31311923
DirectivosFritz Du Bois -IPE31491003
DirectivosLeón Trahtemberg31791509
Página