Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 61-75 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya2525858
DirectivosCarlos Malpica Faustor25262256
DirectivosPedro Pacual Orihuela Orihuela25303038
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga25314431
DirectivosVarios autores25880
DirectivosLeón Trahtemberg26811276
DirectivosHugo Díaz Díaz2739773
DirectivosHugo Díaz Díaz28731507
DirectivosEliana Ramirez Arce de Sánchez Moreno29721112
DirectivosHugo Díaz Díaz2981878
DirectivosHugo Díaz Díaz29921058
DirectivosSin información31131069
DirectivosLuis Crouch31471949
DirectivosFritz Du Bois -IPE31971027
DirectivosLeón Trahtemberg32011606
Página