Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosMinisterio de Educación1994834
DirectivosHugo Díaz Díaz1996599
DirectivosLeón Trahtemberg1996558
Directivosanónimo1997526
DirectivosSin información1998902
DirectivosRicardo Morales1999564
DirectivosArturo Miranda Blanco2009860
DirectivosProf. Guillermo Sánchez Moreno Izaguirre2011648
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga20141470
DirectivosVarios autores20300
DirectivosJuan Fernando Vega, Flavio Figallo. PALESTRA. Portal de Asuntos Públicos de la PUC2030570
DirectivosGERDAU,JACOBS Foundation, Fundación Lemann20401051
DirectivosJosé Rivero2045793
DirectivosOlmedo Auris 2055625
DirectivosSin Información 2057795
Página