Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
Directivosanónimo2032552
DirectivosHugo Díaz Díaz2034624
DirectivosGustavo Cabrera Sotomayor20355390
DirectivosSin información2035930
DirectivosRicardo Morales2037590
DirectivosLeón Trahtemberg2040583
DirectivosSigfredo Chiroque Chunga20451520
DirectivosArturo Miranda Blanco2047884
DirectivosProf. Guillermo Sánchez Moreno Izaguirre2051683
DirectivosVarios autores20530
DirectivosJuan Fernando Vega, Flavio Figallo. PALESTRA. Portal de Asuntos Públicos de la PUC2067595
DirectivosGERDAU,JACOBS Foundation, Fundación Lemann20751099
DirectivosJosé Rivero2082820
DirectivosOlmedo Auris 2092648
DirectivosSin Información 2093820
Página