Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Tendencias metodológicas

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 26 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información90663283
DocentesSin información60032342
DocentesRoberto Cameiro52901931
DocentesÁlvaro Vélez Escobar 28916209
DocentesJoseph D. Novak37842760
DocentesUNESCO2638816
DocentesJimmy Rosario33951127
DocentesDaniel Dominguez Figaredo2760738
DocentesMartiniano Román Pérez48007145
DocentesCarlos Alberto Rosales Purizaga30381040
Docentesoie2296814
Docentesoie2496847
Docentesoie2949904
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2779956
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2525791
Página