Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Tendencias metodológicas

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 26 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información90203256
DocentesSin información59582313
DocentesRoberto Cameiro52581912
DocentesÁlvaro Vélez Escobar 28746196
DocentesJoseph D. Novak37442738
DocentesUNESCO2619804
DocentesJimmy Rosario33371096
DocentesDaniel Dominguez Figaredo2741727
DocentesMartiniano Román Pérez47457118
DocentesCarlos Alberto Rosales Purizaga30201025
Docentesoie2275803
Docentesoie2476834
Docentesoie2924891
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2751941
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2505776
Página