Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información40871352
DocentesSin información57142271
DocentesSin información44321782
DocentesSin información53841714
DocentesSin información47791662
DocentesSin información41171406
DocentesSin información123946414
DocentesSin información42282507
DocentesSin información49972003
DocentesSin información54771680
DocentesSin Información 1456418930
DocentesAlex Sánchez Huarcaya61072470
DocentesBBC Tecnology 62461998
DocentesHugo Gonzales 2336412309
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz58561927
Página