Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información42621501
DocentesSin información59102429
DocentesSin información46561936
DocentesSin información55941865
DocentesSin información49991809
DocentesSin información43101561
DocentesSin información126476602
DocentesSin información44042656
DocentesSin información51902157
DocentesSin información56871833
DocentesSin Información 1498719175
DocentesAlex Sánchez Huarcaya64622663
DocentesBBC Tecnology 65322165
DocentesHugo Gonzales 2394812790
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz61022099
Página