Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información40411334
DocentesSin información56222225
DocentesSin información43421746
DocentesSin información53191690
DocentesSin información47291635
DocentesSin información40591381
DocentesSin información122686370
DocentesSin información41792486
DocentesSin información49501980
DocentesSin información54301659
DocentesSin Información 1419918548
DocentesAlex Sánchez Huarcaya58562391
DocentesBBC Tecnology 60781944
DocentesHugo Gonzales 2260511887
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz56741868
Página