Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información40521339
DocentesSin información56572240
DocentesSin información43621756
DocentesSin información53401695
DocentesSin información47421641
DocentesSin información40731389
DocentesSin información123076384
DocentesSin información41922492
DocentesSin información49651987
DocentesSin información54411666
DocentesSin Información 1429318595
DocentesAlex Sánchez Huarcaya59342417
DocentesBBC Tecnology 61331957
DocentesHugo Gonzales 2281511999
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz57291883
Página