Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información42331482
DocentesSin información58732411
DocentesSin información46101919
DocentesSin información55491849
DocentesSin información49461795
DocentesSin información42721542
DocentesSin información125906576
DocentesSin información43702643
DocentesSin información51522140
DocentesSin información56361816
DocentesSin Información 1485419132
DocentesAlex Sánchez Huarcaya63632620
DocentesBBC Tecnology 64422139
DocentesHugo Gonzales 2377112629
DocentesJaime Alejandro Rodríguez Ruiz60402070
Página