Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información33781015
DocentesSin información30562764
DocentesUGEL El Collao39262466
DocentesSin información2316951
DocentesSin información2345733
DocentesSin información2289727
DocentesSin Información 2124701
DocentesAlmez31851620
Docentesoie27761433
Docentesoie29102670
DocentesEdistio Cámere2462743
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2679874
DocentesRevista “Niño en obra”32521110
DocentesRaúl Chávez Silva37954651
DocentesJaime Castilla Barraza2313852
Página