Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3120878
DocentesSin información28012643
DocentesUGEL El Collao36002310
DocentesSin información2121766
DocentesSin información2158616
DocentesSin información2100609
DocentesSin Información 1907589
DocentesAlmez29631454
Docentesoie25411301
Docentesoie26662458
DocentesEdistio Cámere2270622
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2485698
DocentesRevista “Niño en obra”3063999
DocentesRaúl Chávez Silva35614492
DocentesJaime Castilla Barraza2103737
Página