Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3178906
DocentesSin información28642675
DocentesUGEL El Collao36752348
DocentesSin información2183801
DocentesSin información2217646
DocentesSin información2166635
DocentesSin Información 1991614
DocentesAlmez30281488
Docentesoie26071337
Docentesoie27332500
DocentesEdistio Cámere2335653
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2550731
DocentesRevista “Niño en obra”31221026
DocentesRaúl Chávez Silva36334529
DocentesJaime Castilla Barraza2170764
Página