Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información33581003
DocentesSin información30422756
DocentesUGEL El Collao38852457
DocentesSin información2302943
DocentesSin información2333725
DocentesSin información2274718
DocentesSin Información 2108691
DocentesAlmez31691605
Docentesoie27581425
Docentesoie28902659
DocentesEdistio Cámere2447735
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2668854
DocentesRevista “Niño en obra”32431101
DocentesRaúl Chávez Silva37814640
DocentesJaime Castilla Barraza2302842
Página