Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3336994
DocentesSin información30242749
DocentesUGEL El Collao38412442
DocentesSin información2290931
DocentesSin información2320715
DocentesSin información2261705
DocentesSin Información 2094681
DocentesAlmez31531584
Docentesoie27381411
Docentesoie28692637
DocentesEdistio Cámere2434722
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2654838
DocentesRevista “Niño en obra”32291091
DocentesRaúl Chávez Silva37654626
DocentesJaime Castilla Barraza2288830
Página