Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3107870
DocentesSin información27892635
DocentesUGEL El Collao35862295
DocentesSin información2109760
DocentesSin información2145609
DocentesSin información2083602
DocentesSin Información 1894584
DocentesAlmez29501448
Docentesoie25251292
Docentesoie26482446
DocentesEdistio Cámere2257616
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2475693
DocentesRevista “Niño en obra”3046991
DocentesRaúl Chávez Silva35484484
DocentesJaime Castilla Barraza2088727
Página