Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3145886
DocentesSin información28282656
DocentesUGEL El Collao36502329
DocentesSin información2160781
DocentesSin información2197630
DocentesSin información2141623
DocentesSin Información 1946603
DocentesAlmez30011469
Docentesoie25791317
Docentesoie27072475
DocentesEdistio Cámere2310635
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2523711
DocentesRevista “Niño en obra”31011012
DocentesRaúl Chávez Silva36044508
DocentesJaime Castilla Barraza2143750
Página