Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3267962
DocentesSin información29652721
DocentesUGEL El Collao37702402
DocentesSin información2250869
DocentesSin información2284688
DocentesSin información2231679
DocentesSin Información 2060660
DocentesAlmez31111542
Docentesoie26871381
Docentesoie28202561
DocentesEdistio Cámere2399694
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2618803
DocentesRevista “Niño en obra”31941066
DocentesRaúl Chávez Silva37214580
DocentesJaime Castilla Barraza2258807
Página