Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 91-105 de 862 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin información3102867
DocentesSin información27842632
DocentesUGEL El Collao35812292
DocentesSin información2101759
DocentesSin información2123608
DocentesSin información2079601
DocentesSin Información 1891582
DocentesAlmez29451444
Docentesoie25201290
Docentesoie26412442
DocentesEdistio Cámere2222614
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2472691
DocentesRevista “Niño en obra”3044989
DocentesRaúl Chávez Silva35394478
DocentesJaime Castilla Barraza2085726
Página