Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educación en el Perú

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 77 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosHugo Díaz Díaz31771164
DirectivosEduardo Palomino Thompson147106321
DirectivosSin información25541093
DirectivosDefensoría del Pueblo27772030
DirectivosSin información35601682
DirectivosVarios autores24490
DirectivosHugo Díaz Díaz34351467
DirectivosCarlos Malpica Faustor29692657
DirectivosJaime Castilla Barraza25811011
DirectivosMaría Enma Mannarelli29783345
DirectivosJaime Castilla Barraza28111006
DirectivosCésar Guadalupe25521263
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya29711251
DirectivosHildebrando Luque Freire27431270
DirectivosAlfonso Zavaleta, Ramiro Castro, Viviana Maldonado, Eduardo Romero - CEDRO28291347
Página