Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Programación del aprendizaje

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 51 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin Información 101134029
DocentesUGEL El Collao36992359
DocentesWillean Roque Vargas 480814
DocentesSin información2204812
DocentesSin información2239656
DocentesSin información2187649
DocentesSin Información 2013628
DocentesAlmez30531503
Docentesoie26321348
Docentesoie27572514
DocentesEdistio Cámere2356661
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2570767
DocentesRevista “Niño en obra”31431036
DocentesRaúl Chávez Silva36594541
DocentesJaime Castilla Barraza2207774
Página