Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Programación del aprendizaje

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 51 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesSin Información 101644057
DocentesUGEL El Collao37122371
DocentesWillean Roque Vargas 482914
DocentesSin información2215821
DocentesSin información2250665
DocentesSin información2197658
DocentesSin Información 2025638
DocentesAlmez30681517
Docentesoie26481357
Docentesoie27722527
DocentesEdistio Cámere2366671
DocentesGabriel Daniel Fahrenheit2580777
DocentesRevista “Niño en obra”31551044
DocentesRaúl Chávez Silva36744555
DocentesJaime Castilla Barraza2222784
Página