Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Normatividad - legislación

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 22 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosMinisterio de Educación704313577
DirectivosMinisterio de Educación86614146
DirectivosManuel Iguiñéz52431980
DirectivosMinisterio de Educación32561864
DirectivosMinisterio de Educación28261299
DirectivosMinisterio de Educación23651292
DirectivosMinisterio de Educación35671280
DirectivosMinisterio de Educación43371194
DirectivosMinisterio de Educación36551174
DirectivosMinisterio de Educación31081133
DirectivosMinisterio de Educación2285914
DirectivosMinisterio de Educación2176872
DirectivosMinisterio de Educación2425851
DirectivosMinisterio de Educación2601807
DirectivosMinisterio de Educación2333767
Página