Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosJaime Castilla Barraza1981546
DirectivosManuel Iguiñéz1992559
DirectivosZenón Depaz2020581
DirectivosJaime Castilla Barraza2057550
Directivosanónimo2057522
DirectivosJaime Castilla Barraza2113578
DirectivosHugo Díaz Díaz2128530
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya2130674
DirectivosSantiago Cueto2133566
DirectivosJaime Castilla Barraza2134707
DirectivosMinisterio de Educación2149801
DirectivosPedro P. Orihuela Orihuela21582182
DirectivosBasado en el texto e Claudio de Moura Castro2194589
DirectivosJaime Castilla Barraza2209653
DirectivosHugo Díaz Díaz2233674
Página