Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosJaime Castilla Barraza1997564
DirectivosManuel Iguiñéz2017575
DirectivosZenón Depaz2048622
Directivosanónimo2067526
DirectivosJaime Castilla Barraza2087567
DirectivosJaime Castilla Barraza2133591
DirectivosSantiago Cueto2147573
DirectivosHugo Díaz Díaz2151544
DirectivosJaime Castilla Barraza2164749
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya2168692
DirectivosMinisterio de Educación2172820
DirectivosPedro P. Orihuela Orihuela21902200
DirectivosBasado en el texto e Claudio de Moura Castro2219605
DirectivosJaime Castilla Barraza2233666
DirectivosHugo Díaz Díaz2266696
Página