Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosJaime Castilla Barraza2010576
DirectivosManuel Iguiñéz2052596
DirectivosZenón Depaz2078643
Directivosanónimo2079537
DirectivosJaime Castilla Barraza2118588
DirectivosJaime Castilla Barraza2163613
DirectivosSantiago Cueto2165585
DirectivosHugo Díaz Díaz2181564
DirectivosJaime Castilla Barraza2200777
DirectivosMinisterio de Educación2204844
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya2207720
DirectivosPedro P. Orihuela Orihuela22282230
DirectivosBasado en el texto e Claudio de Moura Castro2253628
DirectivosJaime Castilla Barraza2262688
DirectivosHugo Díaz Díaz2303723
Página