Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosJaime Castilla Barraza2019582
DirectivosManuel Iguiñéz2062605
DirectivosZenón Depaz2087650
Directivosanónimo2088547
DirectivosJaime Castilla Barraza2127594
DirectivosSantiago Cueto2173588
DirectivosJaime Castilla Barraza2174623
DirectivosHugo Díaz Díaz2190573
DirectivosJaime Castilla Barraza2212783
DirectivosMinisterio de Educación2212851
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya2221727
DirectivosPedro P. Orihuela Orihuela22402240
DirectivosBasado en el texto e Claudio de Moura Castro2262635
DirectivosJaime Castilla Barraza2272694
DirectivosHugo Díaz Díaz2317730
Página