Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosJaime Castilla Barraza1991559
DirectivosManuel Iguiñéz2005562
DirectivosZenón Depaz2036610
Directivosanónimo2063523
DirectivosJaime Castilla Barraza2075555
DirectivosJaime Castilla Barraza2122580
DirectivosHugo Díaz Díaz2139532
DirectivosSantiago Cueto2142569
DirectivosJaime Castilla Barraza2151739
DirectivosAlex Oswaldo Sánchez Huarcaya2155681
DirectivosMinisterio de Educación2161805
DirectivosPedro P. Orihuela Orihuela21762190
DirectivosBasado en el texto e Claudio de Moura Castro2207593
DirectivosJaime Castilla Barraza2221655
DirectivosHugo Díaz Díaz2253685
Página