Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2634840
DocentesUNESCO3357774
Docentesanónimo3425906
DocentesValeria Román. Diario el Clarín, Argentina3510775
DocentesSin información3519957
DocentesSin información3529936
Docentesanónimo3604847
DocentesSin información37302101
DocentesJaime Castilla Barraza3737833
Docentesanónimo37921133
DocentesSin información37971340
DocentesChristopher T. Cross3838847
DocentesEducared Argentina39022243
Docentesanónimo40041452
DocentesHildebrando Luque Freire40311003
Página