Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2467777
DocentesUNESCO3328758
Docentesanónimo3395888
DocentesValeria Román. Diario el Clarín, Argentina3477757
DocentesSin información3485936
DocentesSin información3514922
Docentesanónimo3576829
DocentesJaime Castilla Barraza3700816
DocentesSin información37022085
DocentesSin información37571320
Docentesanónimo37611116
DocentesChristopher T. Cross3780831
DocentesEducared Argentina38722221
Docentesanónimo39731437
DocentesHildebrando Luque Freire3990979
Página