Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Docentes | Actualización profesional

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 47 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DocentesAmerican Association for the Advanceent of Science (AAAS)2515797
DocentesUNESCO3345764
Docentesanónimo3410897
DocentesValeria Román. Diario el Clarín, Argentina3494763
DocentesSin información3504944
DocentesSin información3521926
Docentesanónimo3592837
DocentesSin información37152090
DocentesJaime Castilla Barraza3721823
Docentesanónimo37761123
DocentesSin información37791326
DocentesChristopher T. Cross3821837
DocentesEducared Argentina38882228
Docentesanónimo39891444
DocentesHildebrando Luque Freire4008990
Página