Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosZenón Depaz2078643
DirectivosJaime Castilla Barraza2010576
DirectivosJaime Castilla Barraza2163613
DirectivosJaime Castilla Barraza2117588
DirectivosJaime Castilla Barraza2262688
DirectivosManuel Iguiñéz2052596
DirectivosSilvia Ochoa Rivero2742859
DirectivosMartiniano Román Pérez24273637
DirectivosPedro Pacual Orihuela Orihuela2506885
Directivosanónimo2079537
DirectivosMinisterio de Educación2204844
DirectivosAna Patricia Andrade38081446
DirectivosBasado en el texto e Claudio de Moura Castro2253628
DirectivosHugo Díaz Díaz2181564
DirectivosMinisterio de Educación2378691
Página