Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | Política educativa

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 16-30 de 30 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosZenón Depaz2048622
DirectivosJaime Castilla Barraza1998564
DirectivosJaime Castilla Barraza2133591
DirectivosJaime Castilla Barraza2087567
DirectivosJaime Castilla Barraza2233666
DirectivosManuel Iguiñéz2017575
DirectivosSilvia Ochoa Rivero2728844
DirectivosMartiniano Román Pérez23923616
DirectivosPedro Pacual Orihuela Orihuela2474863
Directivosanónimo2068526
DirectivosMinisterio de Educación2173820
DirectivosAna Patricia Andrade37751420
DirectivosBasado en el texto e Claudio de Moura Castro2219605
DirectivosHugo Díaz Díaz2151544
DirectivosMinisterio de Educación2346668
Página