Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educaci

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 65 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosMariano Narodowski. Universidad Torcuato Di Tella. Entrevista.29331338
DirectivosUniversidad Metropolitana de Ciencias de la Educación2373779
DirectivosAAAC – Estados Unidos 29361312
Directivos AASS2446695
DirectivosViola Espínola. BID3299878
DirectivosLucía Fry2168605
DirectivosEditora Isabel Flores2579926
DirectivosMargarita Poggi2816844
DirectivosPaul Robert62972403
DirectivosEric Struyf Palacios2635728
DirectivosFundación HINENI2429856
DirectivosErnesto Sabater35251251
DirectivosUNESCO23170
DirectivosForo Mundial sobre Educación. Dakar ******** 20002066644
DirectivosSecretaría de Estado de Educación de la República Dominicana30901203
Página