Biblioteca Virtual EducaRed

Recursos para docentes, padres de familia y directivos

La Biblioteca Virtual Educared es una aplicación web que Fundación Telefónica pone a disposición de toda la comunidad educativa. En este repositorio de artículos encontrarás información que te permitirá profundizar en temas como Educación, Tecnología, Psicología, entre otros. Aprende, comparte tus artículos y sé parte de la comunidad.

Envíanos tu artículo

Buscando: Directivos | La educaci

zona de investigadores

Envíanos tus investigaciones en formato de artículo científico para compartirlos con nuestra comunidad.

artículos de interés

Aquí podrás compartir artículos, investigaciones, enlaces y demás información de interés creada por terceros. También podrás compartir contenidos propios que no cumplan el formato solicitado en Zona de investigadores.

Mostrando 1-15 de 65 resultado(s).
Página
TituloCategoriaAutorVistasDescargas
DirectivosMariano Narodowski. Universidad Torcuato Di Tella. Entrevista.29091317
DirectivosUniversidad Metropolitana de Ciencias de la Educación2349760
DirectivosAAAC – Estados Unidos 29161254
Directivos AASS2422681
DirectivosViola Espínola. BID3266858
DirectivosLucía Fry2154595
DirectivosEditora Isabel Flores2554902
DirectivosMargarita Poggi2694798
DirectivosPaul Robert62202360
DirectivosEric Struyf Palacios2615713
DirectivosFundación HINENI2408842
DirectivosErnesto Sabater34661214
DirectivosUNESCO23030
DirectivosForo Mundial sobre Educación. Dakar ******** 20002044629
DirectivosSecretaría de Estado de Educación de la República Dominicana28051124
Página